satnewsnetwork

অবিরত বর্ষনে মেঘালয়ে নদীর জলে তলিয়ে যায় একটি কাঠের পুল

খবর

নিউজ ডেস্ক: স্যাট নিউজ২৪সেপ্টেম্বর: টানা তিনদিনের মুসলধার বৃষ্টির ফলে মেঘালয়ে একটি কাঠের ব্রীজ ধুয়ে নিয়ে গেল খরস্রোতা নদীর জলে । ঘটনাটি সংঘটিত হয়েছে মেঘালয়ের দক্ষিণ গারো হিলস্ এর দামনিকুরা এলাকায় ।

NEWS নদীর জলে পুলটি ধুয়ে নিয়ে যাওয়ায় যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে তুরা এবং দক্ষিণ গারো হিলসের জেলাসদর বাগমারার মধ্যে ।

NEWSউল্লেখ্য, গত তিনদিন থেকে আসাম পশ্চিমবঙ্গ সিকিম সহ উত্তর-পূর্বাঞ্চলের প্রায় সবকটি রাজ্যে প্রবল বর্ষণ হচ্ছে। এ নিয়ে গত 22 সেপ্টেম্বর ভারতীয় আবহাওয়া দপ্তর বিশেষ সতর্কতাও জারি করেছিল। সতর্কবার্তায় জানানো হয়েছিল আসাম সহ পূর্বোত্তরের প্রায় সব কটি রাজ্য সহ এবং পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন স্থানে ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। মঙ্গল এবং বুধবার কিছু কিছু জায়গায় লাল সংকেতও জারি করা হয়েছিল।পূর্বাভাস অনুযায়ী মঙ্গলবার থেকে এলাকাগুলোতে টানা বর্ষণ শুরু হয়। আর সেই মুসলধার বর্ষণের ফলে বিভিন্ন জায়গায় নদীর জল বাড়তে থাকে। মেঘালয়েও প্রচুর বৃষ্টিপাতের ফলে নদীগুলো ফুশতে থাকে। সেইসঙ্গে মাটিও নরম হতে থাকে । যার  ফলে বৃহস্পতিবার সকালের দিকে তুরা-বাগমারা সংযোগী সড়কে জনগণের সম্মুখেই একটি কাঠের পুল তলিয়ে নিয়ে যায় খরস্রোতা নদীর জল।

NEWS

Posted On: Thursday, September 24, 2020 1:30 PM
blog comments powered by Disqus